Помогаю узнать пароль от Wi-fi Windows 7

Как узнать пароль от Wi-fi Windows 7 Мастерская

Тема статьи про то получить пароль от wi fi. Зачастую мы подключаемся к сети Wi-fi и забываем пароль, который сами же и установили. Он нам не требуется, так как сопряжение устройств производится автоматически. Но нередко бывает, что нужно подключить новый гаджет, или к вам кто-то пришел в гости и желает получить доступ к интернету. Вот тут и возникает необходимость узнать пароль от Wi-fi.

Есть три пути решения проблемы:

  • посмотреть его в настройках вашего ПК;
  • найти в настройках Wi-Fi роутера;
  • сбросить его настройки и установить пароль заново.

 

Как это сделать, если на вашем ПК установлена операционная система Windows 7?

На панели управления жмем на значок логотипа Майкрософт. В открывшемся меню активируем «Панель управления».

  1. В открывшемся окне в разделе «Сеть и интернет» ищем «Просмотр состояния сети и задач».
  2. Жмем на интерактивную клавишу. Откроется еще одно окно. В нем находим вкладку «Управление беспроводными сетями». Активируем ее.
  3. Далее в открывшемся окне выделяем нужную нам сеть и жмем на иконку правой кнопкой мыши. В открывшемся меню выбираем «Свойства».
  4. После этого переходим на вкладку «Безопасность».
  5. В ней ставим галочку возле надписи «Отображать вводимые значки»
  6. И в разделе «Ключ безопасности» обычные точки будут заменены знаками непосредственно самого кода доступа к сети, который был вами ранее установлен. Вот и все, записываем его на бумажку, предоставляем своему гостю для обеспечения ему доступа к интернету.

Есть и другой способ – посмотреть в настройках роутера. Чтобы получить пароль от wifi к ним доступ необходимо в адресной строке браузера ввести IP модема. Это последовательность цифр, найти которую можно на самом роутере. Она имеет следующий вид — 192.168.0.1. (пример).

После нажатия клавиши «Ввод» откроется окно, в котором нужно выбрать вкладку «Беспроводная сеть» либо “WiFi”. В разделе «Безопасность», который может еще называться «Защита» или «Настройки безопасности», нужный нам код будет находиться в поле “Ключ шифрования” или “Ключ PSK”.
После этого вам следует его где-то записать или скопировать и сохранить. Найти его таким образом можно и на других версиях Windows – XP, 8, 10.

Что делать если не получается или нет возможности его определить вышеперечисленными способами?

Произвести откат до заводских настроек. Установить пароль заново или попросту изменить его. Делается это следующим образом. Нажмите кнопку “Reset” на роутере и удерживайте ее в течение 5-10 секунд. Дождитесь активации светодиодной индикации. После этого на странице администратора, на которую можно зайти через браузер путем введения IP модема установите новый пароль.

Гаврилов Алексей
Оцените автора