Не заряжается телефон через компьютер

kisspng computer icons male avatar clip art white collar 5ac09c110fedb3.4440105015225723050653 Мастерская

Производители рекомендуют при любой неисправности с электронными устройствами обращаться в сервисный центр. Те, у кого на это нет времени могут попробовать разобраться, и попробовать устранить возникшие проблемы самостоятельно. Например, что делать, если не заряжается телефон через компьютер?

Не заряжается телефон через компьютер.

Не заряжается телефон через компьютер

Порядок действий!

  1. Следует отсоединить смартфон от компьютера и перезагрузить его. Из-за сбоев в работе программного обеспечения возникают большинство неполадок. После этого необходимо подключить устройство к USB — порту и убедиться, что зарядка началась. Если все заработало, но ситуация повторилась, следует создать резервную копию, и сбросить все настройки до заводских.
  2. После перепрошивки могла произойти ошибка. Следует повторить процедуру с самого начала. Не оригинальная прошивка тоже может быть причиной данной неисправности.
  3. Проверка кабеля. Шнур достаточно пережать и он выйдет из строя. Дешевый, некачественный USB — кабель может перегореть и внешне этого видно не будет. Особенно, если он используется для зарядки от сети. Чтобы проверить его работоспособность, можно взять другой или новый и подключить к блоку сетевой зарядки. Если процесс начался, значит причина точно не в кабеле и не в телефоне.
  4. Проверка USB — порта на компьютере. Он мог вовсе выйти из строя или на него подается недостаточно энергии. Достаточно воспользоваться другим.
  5. Проверка microUSB-порта на телефоне. Он не должен болтаться, вдавливаться или выпадать. При помощи вольтметра протестировать. При наличии оборудования можно сделать это дома. Но, любые повреждения — повод обратиться в сервисный центр.
  6. Очистка microUSB-порта на устройстве. Пыль и мусор можно очистить при помощи тонкой деревянной палочки (спички). Но делать это нужно очень аккуратно. Если дрогнет рука и порт выйдет из строя, зарядить гаджет больше не представится возможным. В случае наличия механических повреждений или следов воздействия влаги не стоит вскрывать самостоятельно корпус. Это тот случай, когда необходимо обратиться к специалистам.
  7. Если не были обнаружены вышеперечисленные неисправности, значит придется обратиться к специалистам. Возможно, пора менять батарею, или неисправность имеет более глубокую причину решить, которую в домашних условиях невозможно.

Самое простое и надежное решение — заряжать гаджеты от исправной розетки.

  1. комп не уходит в спящий режим windows 10
  2. samsung ue43tu8000u отзывы
  3. Как печатать через wifi на принтере
  4. как отключить защитник windows 10
Гаврилов Алексей
Оцените автора