Почему в саи не работает планшет

Почему в саи не работает планшет Мастерская

В саи не работает – это редактор предназначенный для графики и используемый для создания цифровых изображений. Также эту программу, в связи с прекращением выхода обновлений, называют «брошенное программное обеспечение». По этой причине множество пользователей сталкиваются с рядом проблем. В частности, это происходит при покупке недавно выпущенных планшетных ПК. Наша статья послужит помощником в случае, если не работает графический планшет в paint tool sai.

 

Почему в саи не работает планшет

Во время работы в Sai могут произойти такие проблемы:

  1. когда приложение работает, курсор стоит на месте;
  2. неожиданно программа перестает отвечать на давление;
  3. не рисуют мелкие мазки;
  4. не работает стабилизатор хода;
  5. позиция рисования и курсора мышки не совпадают;
  6. на цифровом пере не функционируют назначенные кнопки.

Если в Paint Tool Sai не работает планшет, это может зависеть от чувствительности давления.
Распростаненные проблемы

 

В обычном планшете либо с перьевым дисплеем Wacom или Alternative может случиться подобная ситуация. Например, после установки программного обеспечения, PTS не отвечает на нажатия или не двигается курсор. Чтобы устранить эту проблему необходимо в окне «Другое» перейти в «Режим координат».

Если мышка выключена, включите ее в режиме «Pen». Также выберите раздел «Минимальное давление» и проверьте, чтобы «давление обнаружения щелчка» стояло на 0. Выберите «OK» и завершите работу программы.

Основыне причины почему в саи не работает планшет

Найдите расположение SAI (это папка с расширениями «.conf»). Выберите файл, отмеченный как «misc» или «misc.ini». Воспользовавшись Блокнотом, прочитайте текст и выберите раздел «Избегайте ошибок старого драйвера планшета Wacom», а также «TabletMouseSimulation». Поставьте в его параметры 1. Если в этот момент вы пользуетесь Sai-ручкой, распознающей планшет, но реакции на давление нет, то рассмотрим другие варианты.

Если нет чувствительности к давлению, вам необходимо провести инсталляцию драйверов. В самом начале нужно отсоединить USB-кабель и перейти к окну Устройства и принтеры.

Там вы увидите значок, соответствующий вашему драйверу (например, «планшет»). Вероятнее всего, он будет со значком, представляющим выбранный планшет. В первую очередь, вам необходимо удалить все драйверы, связанные с планшетом.

Следующим шагом будет инсталляция приложения. Чаще всего, оно помещается в папку Wacom / Wacom Alternative. По завершению удаления, программа предложит вам совершить перезагрузку компьютера. Теперь необходимо заново установить все драйверы.

Обычно об их загрузке выскакивает напоминание, чтобы можно было провести незамедлительную установку. Если понадобится повторная перезагрузка компьютера, сделайте это. Потом открывайте PTS. При условии правильного выполнения указаний, Pаint Tool Sai заработает снова.

Почему в саи не работает планшет — решение есть!

Если графический планшет не работает в sai, не двигается курсор, следует открыть программу SAI и перейти в папку ее директории. Среди расположенных файлов нужно отыскать «AvoidOldWacomBug» и открыть его в программе Блокнот, далее поменять показатель AvoidOldWacomBug на 1. Сохранить его необходимо как misc.ini и удостовериться, что в графе «Кодировка» написано «Unicode». Теперь открывайте SAI и начинайте шевелить курсором.
Следующим интересующим вопросом выступает: почему марку на холст необходимо ставить только с двойного клика? Для исправления этого, зайдите в раздел «Другое» и перейдите к «минимальному давлению». «Давление обнаружения щелчка» необходимо поставить на 0. Теперь нажимайте «ОК». Наблюдаем и пытаемся пользоваться.
Внимание! Если при использовании пера с наконечником-ластиком, не работает планшет в саи. Эта проблема заключается в том, что SAI нет в каталоге программного обеспечения, работающего с данным инструментом.

Базовые причины, почему не работает графический планшет в paint tool sai 2:

  1. SAI имеет возможность работать только на платформе Windows;
  2. в PTS было замечено большое количество ошибок.
  3. У юзеров есть возможность решить их без посторонней помощи:

Установите на гаджет последнюю версию SAI. Желательно произвести загрузку с официального сайта. Следующий шаг – извлечение и запуск файлов SAI.exe. Если этот способ не помог вам, читайте далее другие советы о том, как настроить SAI.

Если после загрузки последней версии SAI проблема не решена, пожалуйста, прочтите эти указания:

  1. проверьте, чтобы на вашем планшете не было драйверов. Зайдите в Пуск и проверьте перечень программ. Обязательно перезагрузите планшет.
  2. если найдено совпадение, нужно повторить первый шаг. Непременно проверьте в текстовом редакторе
  3. Блокнот путь установки SAI,
  4. а затем «misc.ini».
  5. Перейдите к «TabletMouseSimulation».
  6. Это инструмент, предназначенный для рисования, который поможет устранить неполадки. В случае установки его на нулевой показатель, необходимо провести изменение на 1 и наоборот.

Пробуйте открывать SAI на вашем устройстве и тестировать на предмет проблем.

Рекомендую

  1. ноутбук выключается через
  2. система windows не запускается
  3. Черный экран в играх
  4. Как проверить материнскую плату ноутбука
Гаврилов Алексей
Оцените автора