Компьютер не видит телефон через usb

Компьютер не видит телефон через usb Мастерская
Компьютер не видит телефон через usb
Компьютер не видит телефон через usb

Не редко люди сталкиваются с такой проблемой, как компьютер не видит телефон через usb, но заряжается андроид. Суть ее заключается в том, что вы подключаете телефон для трансфера файлов, но в конечном итоге он просто заряжается, а компьютеру не удается его обнаружить. С подобными неполадками сталкиваются многие пользователи, так как не всегда удается с первого раза нормального подключиться, чтобы работать.

 

Причин, по которым компьютер не видит телефон через usb но заряжается андроид существует достаточно большое количество. Сейчас вы узнаете о самых популярных и часто встречаемых, а также получите четкое понимание о том, как их необходимо обнаруживать и устранять.

Компьютер не видит телефон через usb

Компьютер может не видеть телефон это означает отсутствие драйверов или питания на портах USB. Многие материнские платы, требует наличия специальных драйверов на разъемы USB, которые находятся на передней панели.

Установленные «драйвера» могут со временем слететь, или же начать работать некорректно.

Проверить правильность работы, а также установлены ли они вовсе, можно используя «Диспетчер устройств», если напротив USB имеются какие-либо условные обозначения или же пометки, то скорее всего проблема заключается именно в разъемах.

Компьютер не видит телефон через usb но заряжается андроид

Исправить ошибку можно, нажав правой клавишей по некорректно работающему драйверу, после чего удалив его. Теперь вам достаточно просто перезагрузить персональный компьютер, после данной манипуляции драйвер автоматически скачается и установиться.

Проверьте питания на передней панели, сделать это можно подключив флешку, или же сняв крышку корпуса и проверив вручную. Посмотрите подключен ли кабель питания, а также наличие на контактах пыли и грязи, при необходимости прочистите их и подключите питание по новой.

Компьютер не видит телефон через usb

Использование USB стандарт 3.0.Большинство телефон некорректно работают с USB гнездами, сделанными по современным стандартам. По этой причине, компьютер не видит телефон через usb но заряжается андроид. Смартфон может заряжаться от гнезда стандарта 3.0, а вот производить трансфер файлов у вас может и не получиться.

Именно поэтому детально осматривайте порт, к которому вы подключаетесь, визуально отличить 2.0 от 3.0 довольно просто, у современного стандарта гнездо имеет ярко-синий окрас, или же специальную маркировку.
Отсутствие трансферного протокола.

Компьютер не видит телефон через usb

Если вы используете операционную систему Windows XP, то скорее всего проблема: компьютер не видит телефон через usb но заряжается андроид, вызвана отсутствием соответствующего протокола. Скачать его можно на официальном сайте компании Microsoft. Просто вбейте в поиске «Media Transfer Protocol Windows XP», вам выдаст соответствующий раздел на официальном сайте. Вам остается лишь скачать соответствующее ПО, после чего установить его.

Установленный пароль. Если на вашем смартфоне установлен графический пароль, код, защита с использованием сканера отпечатка пальца или же лица, то подключится к устройству не удается по этой причине. Просто прежде чем совершать подключение, введите необходимое средство защиты данных, чтобы телефон был разблокирован. Подобная проблема встречается на всех смартфонах начиная с операционной системы android версии 4.4.4. После разблокировки, вам придет уведомление в соответствующий раздел, где вас спросят, как использовать устройство. Выбирайте пункт «Использовать, как устройство хранения».

Кроме этого пункта там имеются другие, такие как «Использовать для зарядки телефона», «Использовать, как камеру» и многие другие.

Название может варьироваться в зависимости от версии операционной системы, а также наличия всевозможных оболочек, которые активно используются на всех современных смартфонах.

В целом, решить проблему, когда компьютер не видит телефон через usb но заряжается андроид довольно просто, необходимо просто совершить несколько проверок различных компонентов, после чего в зависимости от результата выбирать средство решения проблемы.

Гаврилов Алексей
Оцените автора