Компьютер сам перезагружается windows 7

Компьютер сам перезагружается windows 7 Мастерская

Не редко встречается проблема, если компьютер перезагружается под windows 7. Одной из причин может быть программное обеспечение не редко подводит пользователя, операционная система Windows 7 не является исключением. Существует большое количество ошибок в windows 7, которые все еще остаются не исправленными.

Одной из таких является проблема: компьютер перезагружается под операционной системой windows 7. Она может быть вызвана большим количество ошибок, стоит отметить, что это не должно пугать вас, ибо на любую проблему найдется свое решение. Важно подойти с холодной головой и постепенно пробовать разные популярные решения и способы диагностики. Сейчас вы узнаете, чем вызвана проблема, каким образом ее можно решить, инструкции будут расписаны достаточно детально, так что даже самый неопытный пользователь сможет разобраться самостоятельно.

 

Что делать если компьютер сам перезагружается windows 7

 

Стоит отметить, что, если вы столкнулись с неполадками (перезагружается компьютер), старайтесь решать их самостоятельно, ибо зачастую мастера обманывают своих клиентов, стараясь вытянуть как можно больше денежных средств.

 

  1. Дефект в питании вашего компьютера.
    Первая причина, по которой может перезагружатся компьютер – это проблемы с подачей питания.
  2. В современных реалиях существует большое количество некачественных блоков питания для персональных компьютеров, а также аппаратного обеспечения, которое не соответствует заявленным характеристикам и стандартам. Из-за чего весь компьютер требует от БП намного большего, нежели он может номинально выдавать.
  3. Минимальный перебои питания выливается в мгновенную перезагрузку windows.Чтобы получить 100% уверенность в том, что виновником беды является питание, необходимо произвести ряд проверок, в число которых входят следующие:
  4. Проверьте удлинитель, а также розетку, к которой вы подключаетесь. Попробуйте изменить источник питания.

 

На что обратить внимание если компьютер сам перезагружается под windows 7

 

Воспользуйтесь другим кабелем для подключения к сети.
Замените блок питания компьютера, сделать это довольно просто. Приобретите новый БП, после чего установите его в системный блок, если проблема решена запустите windows 7, то можете его оставить себе, если же неполадки сохранились, то вам не составит большого труда вернуть его в магазин по чеку.

Некорректная работа аппаратной составляющей ПК.



Если проблема, из-за которой перезагружается windows 7 сохранилась, и вы определили, что она возникает не из-за проблем с питанием, следует произвести анализ аппаратного обеспечения вашего компьютера. Сделать это можно различными способами, если компьютер не включается, то использовать всевозможные утилиты у вас вряд ли получится.

 

Просто действуйте по данной инструкции что бы не перезагружался windows:

  1. Откройте системный блок, снимите боковую крышку с корпуса. После этого, включите ПК и смотрите на кулеры. Компьютер перезагрузился? Обратите внимание на (процессора или видеокарты), который производит активное охлаждения не крутятся, то проверьте его исправности, а также факт подключения питания.
  2. Делается это довольно просто, для подключения процессорного кулера используется специальный порт, выход которого находится рядом с гнездом процессора.
  3. Если система охлаждения работает исправно переходите к следующим комплектующим.
  4. Проблема перезагрузки нередко появляется на компьютерах, в которых установлен твердотельный накопитель. Суть в том, что HDD плохо переносит перевозку и транспортировку, именно поэтому на ноутбуках они слишком быстро выходят из строя.
  5. Отсутствие жесткого диска приводи к цикличной перезагрузке, или же во все в отказе запускаться. Проверить исправность HDD можно несколькими способами, один из них – это подключить к десктопу или лэптопу функционирующий жесткий диск, второй же – это использовать ваш накопитель в другом компьютереВ целом, после подобной проверки вы получите полное понимание о том, функционирует ли ваш диск, или нет.

Если компьютер перегружается сам и включается на небольшой промежуток времени, после чего вновь тухнет, постарайтесь произвести проверку тепловыделения на процессоре и видеокарте. Делается это посредством использования таких утилит, как AIDA, ADA и тому подобные.

Также подобный функционал реализован в большинстве версий BIOS. Если температура в обычном режиме работы превышает допустимые нормы (для каждого процессора они свои, проверить их можно на официальном сайте производителя), то вам необходимо произвести чистку пк, а также заменить термопасту.

Не лишним будет приобретение новую систему охлаждения с более высоким теплоотводом.
В последнюю очередь, стоит заняться проверкой и чисткой оперативной памяти. Контакты нередко забиваются пылью, из-за чего материнская плата попросту не видит оперативку. Отсоединив плашку оперативной памяти необходимо прочистить контакт используя для этого простой ластик. Также дополнительно можно пройтись несколько раз специальной кисточкой для окончательного очищения от пыли. Если прочистка не помогла вашему компьютеру, попробуйте установить плашки оперативной памяти, в корректном функционировании которых вы уверены. Наверняка подобные имеются у ваших знакомых, в крайнем случае вы все также может приобрести их в магазине.

 

Видео о том если компьютер сам перезагружается windows 7

 

Проблемы в функционировании ПО
Причиной ошибки, из-за которой компьютер перезагружается windows 7 может быть не только аппаратное, но и программное обеспечение.

Какие-либо вирусы, а также ошибки в работе компьютера всевозможных системных файлов могут привести к подобного рода проблеме. Исправить такую неполадку можно используя средства восстановления операционной системы Windows,при этом полностью удалив старую.

Если компьютер сам перезагружается и вы не можете произвести сканирование на наличие вирусов, то единственно верным решением будет полное удаление операционной системы, с последующей установкой новой.

В целом, справится с проблемой компьютер перезагружается windows 7 можно самостоятельно, важно просто соблюдать определенную последовательность действий. Любые неполадки можно исправить самостоятельно, поэтому никогда не спешите обращаться в сервисный центры и прочие подобного рода службы.

Вывод компьютер сам перезагружается то стоит обратить внимание в первую очередь на систему охлаждения.

Гаврилов Алексей
Оцените автора