Как подключить принтер canon к ноутбуку

Как подключить принтер canon к ноутбуку Мастерская

В современных реалиях имеется целое множество доступных моделей принтеров, позволить подобные сможет каждый желающий. За достаточно приятную цену вы получаете устройство, которое может печатать, ксерить, а также производить множество других полезных опций, таких как сканирование у другие.

Как подключить принтер canon к ноутбуку

У многих людей появляются проблемы и вопросы, когда после покупки они приносят МФУ домой, а именно, как подключить принтер canon к ноутбуку. Существует несколько способов подключения, каким именно руководствоваться выбирайте сами, у каждого из имеются определенные преимущества и недостатки.
В целом, как подключить принтер canon к ноутбуку – это достаточно распространенная проблема, ибо пользователи считают, что между ПК и ноутбуком имеется существенная разница. Но по факту ее практически нет, сейчас мы размерем все самые популярные методы, а также особенности работы с такой операционной системой, как MacOS.

Суть первого способа заключается в использовании подключения с помощью кабеля USB. Ответом на вопрос: как подключить принтер canon к ноутбуку с помощью USB является следующая инструкция:

  1. Установите МФУ рядом с вашим ноутбуком, важно, чтобы кабель с легкостью доставал до соответствующего порта.
  2. Подключите кабель питания к принтеру, после чего нажмите на кнопку включения.
    Большинство моделей от данного производителя определяются в автоматическом режиме, просто подождите определенные период времени, чтобы операционная система разобралась с периферийным устройством.
  3. После этого, нажмите на лого компании «Windows», чтобы зайти в меню пуск. Выберите вкладку «Параметры».
  4. В открывшемся окне будет пункт «Девайсы», по нажатию на него, появится список подключенных устройств, среди которых будут «Принтеры и сканеры».
  5. Кликните на клавишу «Добавить принтер», напротив подходящего девайса.
    Далее просто соглашайтесь со всеми вопросами, которые вам задет система, чтобы в конечном итоге вы смогли завершить процедуру, как подключить принтер canon к ноутбуку.

Как подключить принтер canon к ноутбуку на операционной системе Mac OS

используя кабель?

В первую очередь, необходимо иметь самую последнюю и актуальную версию системы, поэтому займитесь проверкой обновлений, а также поиском новых версий драйверов. После того, как система будет приведена в оптимальное состояние, можно начинать производить подключение:
Подключитесь к ноутбуку, посредством использования кабеля USB type С.
Далее включите ваш принтер и ждите появления уведомлений на лэптопе.
После определенного периода времени, перед вами появится уведомление: «Установить».

Как подключить принтер canon к ноутбуку

Стоит отметить, что не все портативные устройства, которые базируются на операционной системе от компании Apple можно подключить подобным способом. Если уведомление не появилось, то скорее всего девайс просто не совместим.
После загрузки обновлений, вы будете полностью готовы к работе.

Как подключить принтер canon к ноутбуку без использования проводов?Многие современные модели мультифункциональных устройств могут быть подключены без использования проводов, с помощью интернет подключения по Wi-Fi. Зачастую о наличии такого модуля можно узнать по маркировке на коробке, или же ознакомившись с техническими характеристиками девайса.

Стоит отметить, что для ноутбуков, подобный способ подключения является самым практичным, так как вы не теряете мобильность и удобство работы. Единственное ограничение – это зона покрытия вашего роутера, но в целом это не существенная проблема. Чтобы знать: как подключить принтер canon к ноутбуку, необходимо просто выполнять действия по следующей инструкции:

Установите принтер и ноутбук в зоне покрытия сигнала.Включите устройство для печати, используя для этого специальную кнопку на корпусе.
Чтобы подключить ваш девайс к беспроводной сети интернет, придется открыть мануал, который шел в комплекте, ибо для каждой модели свой алгоритм подключения. Если вы потеряли инструкцию, то обратитесь на официальный сайт производителя, где имеются подсказки и цифровые копии подобного рода пособий.
После того, как принтер подключиться к вашей точке доступа, вам необходимо произвести те же манипуляции, что и при проводном подключении. Теперь вы можете пользоваться устройством, не ограничивая себя проводами.

Как подключить принтер canon к ноутбуку, который базируется на операционной системе MACOS? Единственная разница заключается в том, что при беспроводном подключении вам придется перейти в системные настройки, чтобы изменить некоторые параметры подключения:
В открывшемся меню, выбирайте пункт принтеры и сканеры, после чего нажмите на значок плюса, чтобы обнаружить и подключить новое устройство.

Нажмите на имя своего МФУ, когда система найдет его. Процесс может занять определенное количество времени, если же ваш принтер не был найден, проверьте, подключены ли вы к одной точке доступа, после чего попробуйте по новой подключится к сети Wifi.

Как подключить принтер canon к ноутбуку с помощью Bluetooth.

Данный способ постепенно теряет свою актуальность, так как число принтеров и лэптопов, которые имеют подобного рода модуль существенно сокращается. Производители постепенно отказываются от такого типа подключения, отдавая предпочтение Wifi и прочим технологиям, но все-же небольшой процент устройств все еще активно функционируют.
Итак, вам потребуется произвести те же действия, что и для WIFI, только с одним но, на стадии выбора устройства, вам необходимо выбирать не «Принтер или сканер», а «Добавить Bluetooth или другое устройство». Таким образом, подобные манипуляции придется проделывать каждый раз, когда вы разорвете соединение. Именно поэтому, от данного способа подключения принтера к ноутбуку постепенно отказываются в пользу более быстрых и удобных.

Каким из вышеописанных вариантов пользоваться? Выбирайте сами, напомним, что девайсы с модулями Wi-Fi или Bluetooth стоят значительно дороже, а среди представителей бюджетного сегмента подобных устройств практически нет.

Гаврилов Алексей
Оцените автора