Принтер canon mg2540s не печатает

mg2540s не печатает Мастерская

Мультифункциональные устройства, как и любая другая техника имеют свойство выходит из строя. Именно поэтому, владельцы техники нередко задаются вопросом: «Что делать если принтер canon mg2540s не печатает?». Существует достаточно большое количество причин, по которым ваш девайс отказывается нормально функционировать. Сейчас мы рассмотрим самые популярные поломки и недочеты, из-за которых принтер canon mg2540s не печатает.

Почему принтер canon mg2540s не печатает

Именно у данной модели небольшой ресурс печати у картриджей, в среднем их хватает не более чем на 180 страниц, что является достаточно небольшим показателем.

Поэтому, если у вас появились проблемы в первую очередь необходимо обратить внимание на картриджи. Самой просто проверкой будет установка нового, если принтер после данных манипуляций вновь заработает, то вам следует осуществить замену, в противном же случае, обратить внимание на другие аспекты.

Если ваш принтер canon mg2540s не печатает, а вам необходимо в срочном порядке произвести печать небольшого количества листов. То в фирменной утилите откройте параметр «My Printer», после чего установите значение «воспроизводить только черный цвет».

Таким образом, вы на время потеряете возможность делать цветные картинки и текст, но зато сможете производить монохромные документы и файлы. Если вы установили новые картриджи, но принтер canon mg2540s не печатает, следуйте данной инструкции:

Выполняя замену, необходимо использовать совместимые чернила, а также полностью обесточить устройство. При замене используется иголка инсулинового шприца, которую необходимо засунуть в воздухозаборник. Вводите иглу на 1-2 см, после чего медленно давите на шприц, после того, как адсорбер заблестит, потяните ручку на себя для вытягивания небольшого количества краски. Таким образом вы не дадите ей вытечь.

Почему принтер canon mg2540s не печатает

Обратите внимание на программное обеспечение. Нередко по тем или иным причинам изменяется работа драйверов, после чего принтер canon mg2540s не печатает.

Драйвер может перестать нормально функционировать по многим причинам, неудачное обновление ПО, вирусная атака, или же случайное ручное удаление. В таком случае рекомендуется перейти на официальный сайт производителя техники, после чего выбрать соответствующую модель и скачать пакет необходимых драйверов. По желанию, можно предварительно удалить все старые, делается это в окне «диспетчер устройств».

Гаврилов Алексей
Оцените автора