Не печатает canon ts3140

Не печатает canon ts3140 Мастерская
Не печатает canon ts3140
Не печатает canon ts3140

У многих пользователей техники для печати возникают регулярные проблемы с их оборудование. Принтеры являются достаточно щепетильными устройствами, которые требуют постоянного обслуживания, а также умения правильно обращаться с техникой.

Чтобы не тратить большое количество средств на ремонт мультифункционального устройства, необходимо научиться самостоятельно диагностировать неполадки, а также исправлять их. Даная статья будет вам определенно полезна, если у вас имеется такая проблема, как не печатает canon ts3140. Эта модель принтера достаточно неплохая, но также как и все аналоги она частенько ломается и выдает ошибку.

Не печатает canon ts3140

Проблемы с модулем WiFi.
Если вы купили новый принтер и при его подключению к точке WiFi вам выдается характерная ошибка или же у вас просто не получается подключиться – то скорее всего проблема в модуле. Бывает так, что модуль некорректно работает у совершенно нового устройства, но при этом никто не застрахован от поломки спустя несколько дней. Важно сразу после покупки проверить принтер под определенной нагрузкой, чтобы потом у вас не возникало подобных проблем. Если вы следовали всем инструкциям, но при этом не смогли подключить принтер к роутеру, то смело возвращайте аппарат в магазин, по причине: не печатает canon ts3140, при подключении через WiFi.

Что делать если не печатает canon ts3140

Если не печатает canon ts3140, то это также может быть связано с рабочими соплами, а также печатающей головкой. Одним из признаков того, что проблема именно в них, является ухудшение качества печати, а также распределения насыщенности цвета. В таком случае вам может помочь автоматическая очистка сопел.

Если после этого появились небольшие изменения, но результат все еще не устраивает вас, то проведите полноценную очистку печатной головки. Это можно также воспроизвести в автоматическом режиме, использую функционал вашего аппарата для печати.
В случае, когда не печатает canon ts3140 на бумаге нестандартного размера, необходимо следовать следующей инструкции (так как скорее всего вы ошиблись при изменении параметров).

В первую очередь переместите специальный пластмассовый держатель, в необходимое вам положение, нужно чтобы он касался края листка. Далее нажмите на кнопку на вашем принтере, на которой изображен литок бумаге. С ее помощью вы можете изменить формат и размер бумаги для печати, на необходимые вам значения. На крышке принтера имеется специальная шкала с обозначением различных форматов, ориентируйтесь по ней, чтобы правильно определить формат вашего листка.

Гаврилов Алексей
Оцените автора