Не печатает brother что делать?

Не печатает brother Мастерская

Принтеры, сканеры и прочие подобные устройства требует регулярного технического обслуживания. Если вы не будете его проводить, то техника попросту может выйти из строя и потерять все свои рабочие свойства. Проблемы бывают с оборудованием от самых различных производителей, так как все они требуют периодического осмотра, а также замены расходных предметов.
Некоторые пользователи испытывают проблемы, из-за которых не печатает brother. Данные принтеры ничем не хуже других, но у них также бывают сбои в работе, а также выходы из строя тех или иных элементов.

Не печатает brother

Если у вас есть проблема с мультифункциональным устройством от bother, то в первую очередь необходимо определить причину, после чего просто устранить неполадку. Большинство неполадок можно исправить на самостоятельно на дому, при этом экономя время и денежные средства. Услуги сервисных центров обходятся достаточно дорого и многим они могут быть попросту не по карману.

Не печатает brother
Не печатает brother

Тонер.
Нередко, когда не печатает brother, он выдает ошибку «Обновите тонер». Неопытных пользователей данная проблема пугает, и они обращаются на помощь к мастеру. Такая проблема возникает при перезаправке картриджа. Но исправить такую ошибку можно своими силами, следуя следующей инструкции.

Перезаправка тонера.

  1. Извлеките картридж, а также всю бумагу из устройства.
  2. Достаньте тонер, который находится внутри вашего устройства. Чтобы это сделать имеется специальный рычаг синего цвета.
  3. Корпус от тонера вставьте в МФУ, после чего слева вы увидите клавишу, которая производит обнуление.
  4. Нажимаете на нее, при этом накройте оборудование крышкой.
  5. Не отпуская кнопку, дождитесь пока механизм принтера начнет крутиться. После этого отпустите кнопку на несколько секунд, после чего вновь нажмите на нее. Держите ее пока механизм не перестанет крутиться.
  6. Далее вам предстоит вернуть все комплектующие на свои места, и ошибка пропадет. Если она осталась, то попробуйте пройтись по данной инструкции еще раз, скорее всего вы допустили ошибку при обнулении счетчика. Другие способы обнулить принтер Brother (в том числе для Вашей модели).

Не печатает brother что делать

Данные махинации потребуется производить после каждого обновления картриджа, так как принтер от компании brother будет требовать обновления тонера. Произвести это довольно просто, большинство пользователей самостоятельно решают все проблемы, при этом у них получается выполнить с первого раза.

  • Замятие бумаги.

Тоже довольно распространенная ошибка из-за которой не печатает brother. На дисплее появиться ошибка «Замятие бумаги», при этом в устройстве ее даже может и не быть.
В такой ситуации вероятнее всего виновен датчик, который контролирует бумагу. Проблема может быть и с трактом, который производит подачу бумаги. В такой ситуации, вы можете самостоятельно отследить работу датчиков, а также их внешний вид, просто разобрав устройство. Если вы не найдете оторванные датчики, то скорее всего аппарат придется нести в ремонт, так как самостоятельно обнаружить причину неисправности порой бывает сложно даже самым опытным мастерам.
Прежде чем нести к мастеру, досконально исследуйте аппарат, возможно кусочек бумаги застрял где-либо. Проверьте бумагу на которой вы печатали, если на ней нет каких-либо дефектов, то скорее всего в принтер ничего не «зажевал»

  • Картридж.

Вышеописанная ошибка может выдаваться если у имеются проблемы с картриджем. Скорее всего вы некорректно установили его, после чего он перегрелся, находясь в неестественном положении. В такой ситуации необходимо извлечь картридж на несколько часов. После чего вернуть его на место, произвести автоматическую чистку мультифункционального аппарат, а также рекомендуется отпечатать тестовую страницу.
Вторая причина данной проблемы, которая также связана с картриджем – это специальный материал, он находится внутри агрегата не достаточно пропитался чернилами. Таким образом чернила не поступают в печатающую головку. Оставьте картридж на принтере на один день. После этого произведите несколько циклов автоматической очистки. Желательно не меньше трех, так как вам нужно хорошенько прочистить агрегат.

Настройка brother

Подключение по Wifi.
Если вы изменили параметры вашей точки доступа, или же перенесли ее куда-либо, то причиной того, что не печатает Bother может быть отсутствие сигнала.
Чтобы проверить подключение, распечатайте на принтере отчет о локальном подключении WLAN, если в нем имеются коды ошибок, то скорее всего проблема в них. На официальном сайте компании bother имеется вся необходимая информация, которая позволит вам узнать причину данной ошибки, а также устранить ее. Единственным неудобством может быть отсутствие русскоязычной версии сайта, но это можно исправить, просто используя переводчик или специальное расширение для браузера.

В целом, все проблемы решаются предельно просто и у вас с этим не должно быть проблем.

 

Гаврилов Алексей
Оцените автора