HP Laserjet 1200 не печатает

HP Laserjet 1200 не печатает Мастерская

Одной из самых распространенных проблем для любого принтера является внезапный отказ устройства производить печать. Исключением не является и HP Laserjet 1200. Зачастую исправить ошибку достаточно легко — стоит всего лишь поправить бумагу или заменить картридж, но иногда принтер не выполняет свою основную функцию без видимых на то причин. Итак, почему HP Laserjet 1200 не печатает?

Инструкция HP Laserjet 1200 не печатает

Дефект кабеля
Чтобы передавать информацию о печатаемом документе с компьютера непосредственно на HP Laserjet 1200, используется USB-шнур. Физическое его повреждение отражается на качестве связи. Внимательно осмотрите шнур, возможно, защитная оболочка была порвана. Этот дефект может быть вызван тем, что шнур придавили чем-то, поставив сверху, неаккуратно пользовались, резко дергали и тому подобное. Или же брак мог быть заводским.

 

В случае, если проблема заключается в USB-шнуре, единственным выходом является купить новый. Его можно заказать отдельно во множестве Интернет-магазинов. И, конечно, следует быть с ним осторожным, бережно сматывать после использования, не пережимать.
Неполадки драйвера
Ещё одной причиной, почему HP Laserjet 1200 не печатает, может стать повреждение драйвера. Без драйвера работа принтера невозможна в принципе, но даже если установка была проведена по всем правилам, со временем из-за установки нового ПО драйвер может повредиться.

Если у HP Laserjet 1200 драйвер недоступен, есть несколько способов решения проблемы:

  1. Восстановить драйвер;
  2. Переустановить драйвер;

Чтобы воспользоваться первым вариантом, следует начать установку драйвера, выбрав пункт «Восстановить». Это своего рода полумера, она может и не помочь, тогда понадобится удалить драйвер и переустановить его с нуля.

Что делать если у вас HP Laserjet 1200 не печатает

Чтобы в будущем проблем с тем, что у HP Laserjet 1200 драйвер недоступен, не возникло, следует пользоваться лишь программами, которые были на диске, идущем в комплекте с принтером, а также скачанными с официального сайта. Если вы пользуетесь пиратским ПО, фирма не станет помогать вам искать решение, кроме того, можно подхватить вирус, что тоже неприятно.
Если же установленное вами ПО — официальное, вы всегда имеете возможность написать на сайт компании, что драйвер HP Laserjet 1200 недоступен, и получить помощь.
Прочие причины
Рассмотрим ещё несколько причин, по которым HP Laserjet 1200 не печатает.
Самыми распространенными и легко решаемыми являются поломка картриджа и низкое качество бумаги.

Самостоятельная заправка картриджа может повредить его, а некачественная бумага рвется и застревает в принтере, из-за чего HP Laserjet 1200 долго не печатает.

Гаврилов Алексей
Оцените автора